8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Passenger Terminal Expo: новинки 2019

Ключевое событие аэропортовой индустрии - выставка и конференция Passenger Terminal Expo 2019, прошла с 26 по 28 марта в Лондоне.

Площадка выставочного центра ExCeL London собрала представителей крупнейших международных аэропортов, авиакомпаний, регулирующих органов и разработчиков решений для аэровокзального оснащения.

1 апреля 2019

Свои новинки представили свыше 300 экспонентов более чем из 100 стран: это и производители инновационных систем безопасности, и интеллектуального видеонаблюдения, и систем обработки багажа и другого терминального оборудования.

Компания Rapiscan Systems продемонстрировала 900-ю серию рентгеновских досмотровых установок ORION для сканирования ручной клади и багажа пассажиров. Интроскопы из новой линейки обладают усовершенствованным качеством изображения, самыми высокими техническими показателями проникающей и разрешающей способности. Программное обеспечение дополнено инновационными функциями визуализации, упрощающими анализ изображений и поиск подозрительных предметов.


 

Немецкий производитель мебели для терминалов Kusсh+Co, чьим официальным дистрибьютором на территории РФ выступает компания WEKEY, продемонстрировал серию кресел для залов ожидания 8300 V-Travel. Скамейки имеют стильный,  лаконичный дизайн и широкий выбор конфигураций со стандартными сидениями, lounge-креслами и креслами для маломобильных пассажиров, а также дополнительными встроенными аксессуарами (розетки, столы, подлокотники). Сидения выполнены из высокотехнологичного полипропилена - практичного и долговечного материала.



Также в рамках Passenger Terminal Expo 2019 прошла престижная аэропортовая премия Skytrax. По версии влиятельной рейтинговой организации, самой высокой оценки среди российских аэропортов удостоился ростовский авиаузел. Платов стал первым аэропортом России, заслужившим 5 звезд Skytrax.

Компания WEKEY приняла участие в процессе технологического оснащения ростовского авиационного узла современной досмотровой техникой. На территории аэровокзала было инсталлировано 28 двухпроекционных рентгеновских установок Rapiscan Systems для досмотра ручной клади, багажа и грузов. Также в пунктах пропуска пассажиров были установлены многозонные арочные металлодетекторы Metor 6M.