8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

США завершит внедрение новых требований авиационной безопасности до конца весны 2018

Администрация транспортной безопасности США (TSA) ужесточила правила досмотра багажа пассажиров, отправляющихся из Международного аэропорта Молин (MLI) в Квад-Сити.

29 марта 2018

Согласно новой процедуре TSA, при прохождении предполетного контроля пассажиры должны класть все электронные устройства крупнее сотового телефона в лоток для рентгеновского сканирования. За последние 2 года новая процедура досмотра багажа и ручной клади пассажиров была протестирована в 10 аэропортах США. Данная процедура будет внедрена во всех аэропортах страны к концу весны 2018 года.

Пассажирам сообщают, что пока TSA будет подготавливать своих служащих к работе по новой процедуре досмотра и пока пассажиры будут привыкать к ней, на КПП могут возникать некоторые задержки.

«Изменение процедуры досмотра электронных устройств проходит в рамках работы TSA по повышению уровня авиационной безопасности и предотвращению новых угроз для транспортной системы», — заявил Джон Херси, Директор TSA по федеральной безопасности в южном Иллинойсе.

Перед зонами предполетного досмотра будут находиться сотрудники TSA, которые будут отвечать на вопросы о новых правилах и давать пассажирам указания по прохождению досмотра.

Пассажиры по-прежнему должны доставать из ручной клади пакеты емкостью до 1,14 л с жидкостями, гелями и аэрозолями в емкостях объемом до 100 мл. При этом новая процедура требует просвечивать и сам пакет.

Изменения никак не коснулись того, что пассажиры могут проносить на борт. В ручной клади по-прежнему разрешены жидкости в емкостях объемом до 100 мл, продукты питания, электроника и книги. Новые меры авиационной безопасности не распространяются на пассажиров, досматриваемых в особой зоне ускоренного досмотра TSA Pre✓®.

Прошлым летом Министерство внутренней безопасности США (DHS) выступило с масштабной инициативой по повышению требований авиационной безопасности ко всем прямым коммерческим рейсам в США. Эти меры, как явные, так и скрытые, включают усиленный досмотр пассажиров и электроники, а также повышение стандартов безопасности самолетов и аэропортов почти в 280 аэропортах более чем в 100 странах. В целях совершенствования и осуществления этих мер безопасности TSA продолжает тесно сотрудничать с аэропортами и авиакомпаниями.