8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

В аэропортах США введены новые требования предполетного контроля

Усовершенствованный пакет мер безопасности, анонсированный в июне 2017, был запущен 26 октября в Соединенных Штатах.

Новые требования коснутся пассажиров, путешествующих по всему миру.

6 ноября 2017

28 июня в заявлении, опубликованном Департаментом внутренней безопасности, были четко сформулированы намерения правительства США. В документе было указано: «Соединенные Штаты и глобальное авиационное сообщество имеют дело с серьезным врагом, приспосабливающимся к существующим средствам защиты и непрерывно совершенствующим методы и тактику атак.

Террористические группы продолжают выбирать своей целью пассажирские самолеты, и мы видим множество угроз для коммерческой авиации, поскольку террористы продолжают применять всё новые методы нападения.

Основываясь на этих проблемах, Департамент внутренней безопасности (DHS) работает над повышением глобальной безопасности полетов в сотрудничестве с международными партнерами».

«В свете проанализированных разведданных секретарь службы национальной безопасности Джон Келли определил, что необходимо внедрить ужесточенные меры безопасности для всех коммерческих рейсов в Соединенные Штаты.

Эти меры, как видимые, так и невидимые, включают расширенный контроль пассажиров и электронных устройств, а также повышенные стандарты безопасности для самолетов и аэропортов».

По данным DHS, новые требования безопасности, которые сейчас внедряются полным ходом, затронут 2100 рейсов и более 300 000 пассажиров. Некоторым пассажирам придется столкнуться с предполетным собеседованием, так как авиакомпании Emirates, Lufthansa, Cathay Pacific и EgyptAir заявили, что будут применять эту практику для рейсов, вылетающих в США.

Меры, которые были описаны в сообщении на сайте DHS в июле 2017, не были конкретизированы, но включали следующие пункты:

  • Повышение общего уровня досмотра пассажиров;
  • Проведение расширенного досмотра персональных электронных устройств;
  • Расширение протоколов безопасности вокруг воздушных судов и в пассажирских зонах;
  • Активное внедрение передовых технологий, расширение практики досмотра с привлечением кинологических служб, а также создание дополнительных мест для предполетного досмотра.

TSA также вернула ограничения на личные электронные устройства больших габаритов для десяти аэропортов и девяти авиакомпаний на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Эти ограничения были введены в марте, но позднее, в июле, были отменены.