8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

WEKEY задала импульс инновациям на выставке NAIS-2018

Компания WEKEY успешно представила передовые новинки досмотровой техники и аэровокзального оборудования на V Национальной выставке гражданской авиации NAIS-2018, прошедшей с 7-8 февраля на площадке МВЦ “Крокус-Экспо”. 

16 февраля 2018

В рамках первого выставочного дня стенд компании посетил министр транспорта РФ Николай Юрьевич Захряпин, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Борисович Черток, а также председатель Правления Ассоциации “Транспортная безопасность”Александр Николаевич Свешников.

Пристального внимания посетителей заслужила представленная на стенде компании WEKEY современная модель системы автоматизированного досмотра багажа Rapiscan RTT 110. Инновационная технология “томографии в режиме реального времени” позволяет сканировать до 1800 единиц багажа в час и практически исключает человеческий фактор на втором уровне досмотра. Каждый желающий мог оценить качество визуализации трехмерной проекции багажа и познакомиться с интерфейсом системы управления томографа.

Также на стенде компании была представлена действующая модель двухгенераторной рентген-телевизионной установки с подфункцией радиационного контроля Rapiscan 620 DV. Посетителям была предоставлена возможность самостоятельно досмотреть содержимое своих сумок и на практике познакомиться с функциями обработки изображения.



7 февраля с докладом, посвященным трендам безопасности при проектировании и строительстве аэропортов, выступил руководитель компании WEKEY Василий Сергеевич Эчин. После чего он лично провел экскурсию для Главы Федерального агентства воздушного транспорта Александра Васильевича Нерадько, продемонстрировав представленные на стенде новинки досмотрового оборудования.

Помимо инновационной технологии “томографии в режиме реального времени”, особого внимания Главы Росавиации заслужила новейшая система мониторинга операторов досмотра. Уникальный для российского рынка программный продукт позволяет непрерывно отслеживать концентрацию внимания, уровень утомляемости и психоэмоциональное состояние сотрудников безопасности, фиксируя аномалии и отправляя отчет в единый центр управления. Данная технология имеет широкие перспективы применения как в области гражданской авиации, так и в других отраслях.

В рамках второго выставочного дня на стенде компании состоялась презентация новинок досмотровой техники и фуршет для гостей и участников выставки.

Пока преждевременно оценивать результаты NAIS-2018, но уже с уверенностью можно сказать, что прошедшая выставка стала эффективной площадкой коммуникации как для специалистов из различных областей гражданской авиации, так и представителей частного бизнеса и государственной власти, а также установления новых партнерских отношений.