8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Первый среди региональных: аэропорт платов реализовал требования ECAC

По итогам первого полугодия Международный аэропорт Ростов-на-Дону вошел в топ-3 российских аэропортов по приросту пассажирского трафика.

Такие данные опубликованы на официальном сайте Росавиации.

22 августа 2017

Строящийся по соседству аэропорт Платов стал первым в группе “Аэропорты регионов”, который в полной мере реализовал требования международного законодательства в области безопасности гражданской авиации.

Результатом совместного сотрудничества с компанией WEKEY стало комплексное оснащение терминала аэропорта Платов передовыми технологическими решениями в области предполетной проверки пассажиров и багажа, а также аэровокзального оборудования. 

Международный аэропорт Ростова-на-Дону одним из первых российских аэропортов (не считая аэропортов МАУ) продемонстрировал тенденцию к переходу на двухэнергетическую технологию построения изображения сканируемого багажа.

Руководствуясь задачами по обеспечению  высочайшего уровня защищенности и пропускной способности крупнейшего транспортного узла региона, компания WEKEY инсталирует на территории аэровокзального комплекса 27 интроскопов Rapiscan серии DV. Эффективность новейших технологий сканирования американского производителя доказана международной практикой применения оборудования в крупнейших аэропортах по всему миру.

Двухпроекционное ренген-телевизионное оборудование эффективно справляется с выявлением скрытой в личных вещах или багаже пассажиров угрозы, благодаря улучшенному качеству изображения и автоматической функции обнаружения аномалии в содержимом сумки.

В соответствии со стандартом 2 Type С ECAC в аэропорту Платов будут установлены аппараты Rapiscan 620DV Type C для досмотра жидкостей и гелей. Оборудование сертифицировано в соответствии с требованиями Европейского Союза (EU) и одобрено Управлением транспортной безопасности США (TSA).

Новый международный аэропорт, который распахнет воздушную гавань уже 1 декабря 2017 года, будет соответствовать высочайшим стандартам в области обеспечения безопасности и обслуживания пассажиров. В зале ожидания будут инсталлированы высокотехнологичные монолитные кресла Kusch+Cо новой серии, не имеющие аналогов в России. Эксклюзивным дистрибьютором немецкого производителя также выступает наша компания.

Генеральной проверкой одного из масштабнейших инфраструктурных проектов постсоветского пространства станет Чемпионат мира по футболу 2018 года, который и позволит в полной мере оценить эффективность созданной системы безопасности и аэровокзального оснащения.