8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Толмачево: проект завершен

В Международном аэропорте Толмачево завершился комплексный проект по оснащению аэропорта досмотровым оборудованием, системой обработки багажа и технологической мебелью.

11 августа 2015

По итогам первого полугодия Международный аэропорт Ростов-на-Дону вошел в топ-3 российских аэропортов по приросту пассажирского трафика.

Такие данные опубликованы на официальном сайте Росавиации. Работы выполняла компания WEKEY, имеющая большой опыт в реализации такого рода проектов.

 

Новосибирский Международный аэропорт Толмачево – один из крупнейших авиационных узлов нашей страны. Толмачево входит в десятку российских аэропортов с самым большим пассажиропотоком: этот аэропорт обслуживает почти 4 миллиона человек в год, в 2014-м из Новосибирска вылетело более 21 тысяч самолетов в разные города России и мира.

При таком значительном объеме воздушных перевозок вопросы оснащения аэропорта и обеспечения безопасности становятся первостепенными.

Основные требованию к системам безопасности, предъявляемые руководством авиаузла – способность эффективно выявлять разнообразные скрытые угрозы, быстро производить досмотр большого числа пассажиров и значительного объема грузов и багажа, бесперебойность работы.

В аэропорт Новосибирска WEKEY поставила и инсталлировала высокоэффективное досмотровое оборудование: пять установок Rapiscan 624 XR, две системы Rapiscan 628 XRи одну Rapiscan 626 XR.

Данное рентгенотелевизионное оборудование производства Rapiscan Systems имеет функцию автоматического обнаружения взрывчатых и наркотических веществ, функцию автоматического наложения изображения опасных предметов на реальный багаж для проверки бдительности оператора, позволяет разделять материалы по группам (органика – неорганика – металлы), записывает изображения на встроенный жесткий диск.

Кроме этого, WEKEY поставила в Толмачево технологическую мебель производства NKI | Evans Airport Solutions и багажную систему Motion06.

Стоит отметить, что все этапы проекта выполнялись точно в заявленные сроки, все рабочие проблемы решались максимально оперативно и профессионально. Все системы введены в эксплуатацию и успешно функционируют.