8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

WEKEY на выставке логистических решений CeMAT Asia 2023

14 ноября 2023

Группа сотрудников WEKEY посетила выставку СеМАТ с целью обмена контактами, материалами и привлечения новых поставщиков. По итогам выставки было получено более 100 запросов о сотрудничестве. На выставке были представлены новые передовые решения, которые в ближайшем будущем планируется внедрить в собственные проектные разработки на объектах заказчиков.


t7hxys42dxnvl0dctsjlz554i00w7yxu.jpeg


На выставке было представлено несколько сотен производителей оборудования, комплексных решений, компонентов систем как европейских компаний, так и локальных азиатских производителей.


Коллегам удалось пообщаться с производителями сортировочного и конвейерного оборудования, комплектующих, систем автоматизации и считывания.


Масштабы выставки поражают: чтобы ее обойти не хватит и целого дня. В рамках CeMAT были представлены как и существующие модернизированные решения, так и инновации. Особый интерес вызвала система сортировки различных типов грузов за счет использования уникального метода, в котором система считывания массы и габаритов груза была доведена до совершенства. В такой системе можно автоматизировать рабочее место оператора, что повысит производительность линии и точность обработки отправлений.

vt8o5pq7adonws0r3rr0sbvkuph1hez1.jpeg

В рамках СеМАТ сотрудники WEKEY посетили два завода компаний-производителей, с которыми компания уже сотрудничает в рамках реализации проектов по оснащению терминальной инфраструктуры аэропортов. 


Первым сотрудники посетили завод Hermione-motion06, сертифицированного австрийского производителя конвейерного оборудования на базе производства в Шанхае. Завод находится в стадии модернизации, увеличивается количество производственных, складских и офисных помещений. 

Функционал завода заключается в сборке сертифицированного конвейерного оборудования с целью локализации производства для азиатского и евразийского рынка через лицензию австрийского производителя. На производстве реализованы методы экологичного и бережливого производства, а также сделан акцент на максимальную производительность и эффективность труда.

3ypts856mrypt4fabbjm4l4uk073yk5y.jpeg


Далее сотрудники посетили завод компании Wayzim в городе Уси.

Завод представляет собой огромную инфраструктуру с производственными, складскими и офисными помещениями, залами демонстрации и тестирования, отделами НИОКР.


Отличительная особенность завода - это то, что он располагается в производственном кластере, в котором находятся несколько десятков заводов, создающих комплектующие для продукции компании Wayzim, что упрощает логистику и повышает эффективность предприятия. 

В отделах НИОКР тестируются новые системы считывания, сортировки, роботизации. Все тестируемое оборудование располагается на специализированной площадке, где есть отдельный диспетчерский центр для контроля работы и тестов. 


Экспозиция выставки СеМАТ не оставила равнодушными специалистов компании WEKEY, ведущих инженеров и руководителей направления интралогистики, а производственные мощности и продукция компаний-партнеров заслужила высокой положительной оценки. Наилучшим результатом посещения выставки и полученных договоренностей станет как можно более скорое внедрение передовых решений новых поставщиков и производителей на базе российских объектов.