8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Безопасный полет с итальянским акцентом

Международный аэропорт имени Леонардо да Винчи закупает инновационные системы с технологией обнаружения взрывчатых веществ для досмотра багажа Rapiscan 110 RTT.

В ходе реализации проекта предполагается внедрить высокоскоростные системы обнаружения взрывчатых веществ Rapiscan 110 RTT на сумму около $27 млн.

15 мая 2015

Технология Rapiscan RTT, разработанная для обеспечения безопасности воздушных перевозок, основана на применении стационарной установки c 1 генератором и 900 излучателями с целью быстрого получения объемного изображения. Также инновационная система досмотра грузов RTT не имеет вращающихся элементов, что минимизирует вероятность поломок и простоя оборудования.

По сравнению с традиционной технологией компьютерной томографии, Rapiscan RTT дает возможность сократить эксплуатационные расходы более чем на 50% - это связано с экономным потреблением электроэнергии - максимум 13 кВт, а в среднем 9 кВт в час.

Программное обеспечение Rapiscan RTT отличается простым и удобным интерфейсом, а также формирует изображение в 3D формате, что дает возможность оператору быстро выявлять скрытые угрозы в досматриваемом багаже.

Аппараты RTT могут работать с любыми системами обработками багажа со скоростью конвейера 0,5 м/c и обеспечивать пропускную способность 1800 единиц багажа в час.

Использование меньшего количества установок дает возможность аэропорту сократить до 33% расходов на инсталляцию и интеграцию оборудования.

Благодаря инновационным технологиям система Rapiscan RTT может быть интегрирована с комплексной сетевой системой.

Rapiscan RTT имеет инновационный инструмент самодиагностики. Благодаря этому Rapiscan RTT отличается высокой надежностью и максимально длительной бесперебойной работой.

Дополнительные преимущества системы RTT:
  • низкий уровень шума –не более 70 Db
  • быстрый запуск системы –не более 12 минут
  • оптимальные габариты аппарата 2210 мм(Ш) х 5100 (Д)
  • для сервисного обслуживания RTT необходим доступ только к боковым панелями

Мы гордимся тем, что система RTT была разработана, протестирована и сейчас производится исключительно в Великобритании. Аэропорты смогут очень быстро оценить все преимущества использования технологии Rapiscan RTT.