8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Интроскопы Rapiscan: теперь с новым изображением и программными функциями

2018 год оказался для WEKEY насыщенным на релизы собственных разработок в области безопасности и презентации новинок партнеров. Так, в конце 2018 года производитель досмотрового оборудования  Rapiscan Systems презентовал новейшую серию интроскопов ORION и поделился новостью, что рентгенотелевизионные установки Rapiscan 620DV получили сертификат соответствия требованиям стандарта 1 ECAC EDSCB. 


11 февраля 2019

В чем принципиальное отличие интроскопов ORION от других рентгеновских систем досмотра?

Один из ведущих мировых производителей в области решений для досмотра багажа, грузов и автотранспорта - компания Rapiscan Systems представила свою новую линейку интроскопов ORION™. На данный момент уже доступны три модели из новой серии 918CX, 920CX и 922CX, и до конца года ожидается выход еще нескольких моделей, в том числе двухпроекционных рентгенотелевизионных установок.

Image_920CX_side.jpg

Интроскопы ORION ™ были разработаны для помощи в работе операторам досмотра, для более точного и быстрого обнаружения угроз. Рентгеновские системы новой серии обладают самыми высокими среди оборудования своего класса техническими параметрами, возможностями обнаружения и качеством изображений. Решения по обнаружению угроз нового поколения в разы повышают общую эффективность досмотра и пропускную способность контрольно-пропускных пунктов.

Помимо всех преимуществ и программных алгоритмов рентгеновских систем предыдущего поколения, таких как TARGET и NARCScan, помогающих операторам быстро и точно идентифицировать угрозы, интроскопы серии ORION ™ обладают совершенно новыми возможностями отображения и обработки изображений.

Кроме стандартного 4-цветного изображения, в новых моделях имеется дополнительный 4-цветный режим отображения Spectrum (SP4). Модернизированное программное обеспечение оптимизировано возможности операторов досмотра, повысив эффективность работы с изображением и поиск подозрительных предметом. Так, параллельный режим отображения Z, выделяет на изображении вещества с заданными эффективными номерами 7, 8 или 9, что оптимизирует действия операторов по выявлению органических потенциально опасных веществ.

С новыми моделями интроскопов из линейки ORION ™ можно ознакомиться в каталоге WEKEY, а также запросить дополнительную информацию у специалистов отдела продаж.

wekey-email-button-03.png


Интроскопы Rapiscan 620DV получили одобрение ЕСАС 

Рентгеновские установки Rapiscan 620DV - первая модель двухпроекционных аппаратов, сертифицированная ЕСАС в качестве эффективной системы обнаружения взрывчатых веществ, соответствующей требованиям стандарта 1 EDS CB, и рекомендованной к использованию в целях обеспечения авиабезопасности.

Ранее двухпроекционная рентгеновская система досмотра Rapiscan 620DV уже была сертифицирована ЕСАС в соответствии со стандартом 2 EDS тип С, применимым к системам обнаружения жидких взрывчатых веществ.

Сегодня интроскоп Rapiscan 620DV применяется для досмотра ручной клади пассажиров в крупнейших международных авиахабах, в том числе в российских аэропортах Платов (Ростов-на-Дону), Кольцово (Екатеринбург), Стригино (Нижний Новгород) и не только.

Классификация типов досмотрового оборудования.png