8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

«ОКО» прошло тестирование в 13 аэропортах страны

Разработка компании WEKEY - система контроля состояния операторов рентгенотелевизионных систем “ОКО” прошла тестирование в 13 аэропортах страны и была высоко оценена службой эксплуатации заказчиков.

23 декабря 2019

Испытания проходили на различных моделях рентгенотелевизионных систем и в различных досмотровых зонах - на входных группах, на предполетном контроле и в карго-терминалах. 

Программа тестирования включала три этапа. На первом производился мониторинг состояний операторов без уведомления сотрудников о работе системы и без звукового оповещения при регистрации нарушений. На втором - операторы были ознакомлены с принципом работы “ОКО”, а при наступлении события безопасности - состояния, регистрируемого системой как нарушение, воспроизводился сигнал тревоги, привлекая внимание оператора. На третьем этапе одновременно со звуковым сигналом производилась блокировка ленты конвейера РТУ, таким образом, принудительно возвращая внимание оператора к изображению сканируемого объекта и предотвращая проникновение угроз на территорию объекта. 

OKO_MAP_800x600.png

Разработанная компанией WEKEY технология мониторинга состояний операторов и программа тестирования позволили выявить наиболее распространенные проблемы в работе операторов досмотра, а также иные факторы влияющие на эффективность выполняемого функционала (недостатки инфраструктуры терминала). 

Результаты тестирования были высоко оценены руководством службы безопасности аэропортов, а также представителями Росавиации и Ространснадзора, в связи с чем система “ОКО” была признана эффективным средством контроля человеческого фактора, рекомендуемым для применения на объектах авиационного транспорта.