8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

TSA тестирует новейшие сканеры человека и биометрические турникеты в аэропорту Лос-Анджелеса

Администрация транспортной безопасности США (TSA) тестирует два высокотехнологичных решения для контрольно-пропускных пунктов в международном терминале аэропорта Лос-Анджелеса (LAX) Tom Bradley (TBIT).

11 апреля 2018



Первый пилотный продукт использует технологию распознавания лиц для автоматизации процесса идентификации пассажиров и проверки посадочных талонов. Путешествующие международными рейсами могут использовать биометрическую систему для регистрации на борт.

После того, как пассажир сканирует свой посадочный талон и паспорт, камера активируется и делает снимок. Система проверяет совпадение имени на посадочном талоне и в паспорте, а также фотографии в документе с только что полученным изображением. Если на каком-либо этапе обнаружится ошибка, пассажир не будет пропущен в зону предполетного контроля.

Во время тестового периода путешественники по-прежнему будут иметь при себе документы удостоверяющие личность для посадки на борт, которые будут вручную проверяться сотрудниками TSA для достоверности результатов.

Вторым пилотным проектом является усовершенствованный сканер человека Advanced Imaging Technology (AIT) с расширенными возможностями обнаружения. Технология сканирования не требует, чтобы пассажир поднимал руки во время прохождения досмотра. Также система оповещает сотрудника безопасности о неправильном расположении человека в аппарате, во избежании получения некорректных результатов.

Стив Кароли (Steve Karoly), исполняющий обязанности помощника Администратора TSA, прокомментировал нововведения: «Тесное партнерство TSA с LAWA (аэропортом Лос-Анджелеса) позволило Агентству тестировать новые технологии и оценивать их эффективность в режиме реального времени. Мы с нетерпением ожидаем продолжения этого положительного опыта, чтобы определить дальнейшие способы повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров».