8 (800) 775-41-86

Поддержка 24/7

Обратный звонок

Главная /Блог /

Высокий уровень обслуживания

Министр транспорта РФ Республики Крым Максим Соколов во время своей рабочей поездки посетил одну из крупнейших и многообещающих строительных площадок региона - международный аэропорт Симферополь. По словам министра, пассажиры получат высокий уровень обслуживания с соблюдением всех мер безопасности.


По проекту пропускная способность нового терминала будет достигать порядка 6,5 млн человек в год. На данном этапе возведено более 60% всех металлоконструкций. Сейчас на объекте ведутся активные работы по сооружению кровли и остеклению фасада аэровокзального комплекса. Объект общей площадью 78 тыс.кв.м планируется сдать в эксплуатацию уже весной 2018 года.

Современный терминал будет оснащен 8 подвижными телетрапами и выходами к автобусным перронам, 55 стойками регистрации и прилегающим к аэровокзальныму комплексу паркингом на 1400 мест. Общий объем средств, вложенных в проект строительства, составит порядка 32 млрд. рублей.

Введение в эксплуатацию нового терминала значительно повлияет на транспортную доступность региона и станет своего рода драйвером развития для всего Крымского полуострова.